Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 20:25

Структурное подразделение ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани

Оганизация питания

Сохранение и укрепление здоровья воспитанников является одной из приоритетных задач современного образования. Организация рационального питания воспитанников  является одним из направлений работы коллектива учреждения.

В детском возрасте особенно велика роль питания, когда формируется пищевой стереотип, закладываются типологические особенности взрослого человека. Именно поэтому от правильно организованного питания в детском возрасте во многом зависит состояние здоровья.

Рациональное питание детей является одним из основных факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребенка. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям.

Основные принципы рационального питания:

1.     Обеспечение баланса.

2.     Удовлетворение потребностей организма в основных питательных веществах, витаминах и минералах.

3.     Соблюдение режима питания.

В учреждении организовано сбалансированное 4-х разовое питание, согласно примерного десятидневного меню, утвержденного приказом руководителя. До 1 августа 2011 года питание воспитанников было организовано самим образовательным учреждением. С 01.08.2011г. питание воспитанников нашего учреждения организуется МУП г.о. Сызрань  «Комбинат питания», который создан на основании постановления Администрации городского округа Сызрань от 05.10.2010г. №2860.

Продукты закупаются на основании договоров. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке учреждения, организация питания воспитанников – в групповых помещениях.

Пищеблок нашего учреждения оснащен всем необходимым технологическим оборудованием и инвентарем, отвечающим принципам индустриализации.

«  Ноябрь 2018  »

• ДОУ №17 г.Сызрани