Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 12:09

Структурное подразделение ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Экскурсии в библиотеку
23:40
Экскурсии в библиотеку

Книга учит добро понимать,

О поступках людей рассуждать.

Коль плохой, то его осудить,

Ну а слабый — его защитить!

Дети учатся думать, мечтать,

На вопросы ответ получать.

Каждый раз что-нибудь узнают,

Окружающий мир познают

 А. Лесных

Время не стоит на месте. Все течет, все изменяется. И современные дети совсем не такие, какими  были  совсем недавно. Наступил век всеобщей компьютеризации, и интерес к книге стал угасать. Наши дети все больше времени проводят перед компьютером и телевизором. И взрослые, к сожалению, забывают, что, не читая, человек не развивается, не совершенствует свою память, внимание, воображение, не усваивает и не использует опыт предшественников, не учится думать, анализировать, сопоставлять, делать выводы. В книге заключен огромный духовный мир человечества.

Свою работу по знакомству детей с художественной литературой мы ведем с 1 младшей группы. Для этого используем самые  различные формы работы.

Одной из действенных форм по воспитанию у детей интереса к книге, являются  экскурсии библиотеку. С большим удовольствием дети приходят в этот светлый дом, наполненный мудростью и  «сокровищницами всех богатств человеческого духа» (Готфрид Вильгельм Лейбниц).  
        Доброжелательно встречают ребят заведующая филиалом библиотеки №18 Центральной библиотечной системы Плохова Вера Ивановна и библиотекарь Галина Николаевна. Знакомят детей с читальным залом, демонстрируют интересные познавательные книги, проводят литературные викторины. Дети внимательно слушают своих экскурсоводов, с интересом рассматривают предложенные книги, активно участвуют в беседе о правилах дорожного движения, о космосе, о защитниках нашей Родины и т.д. Обязательно дети знакомятся с читательским абонементом. Рассматривают стеллажи с книгами, знакомятся с правилами поведения в библиотеке и пол
учают приглашения приходить в библиотеку вместе с родителями.







Просмотров: 1142 | Добавил: di22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ДОУ №17 г.Сызрани
    Сделать бесплатный сайт с uCoz