Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:27

Информация о состоянии очередности в структурном подразделении

о состоянии очерёдности в структурном подразделении

ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани по состоянию

на 01.05.2015 года

Общая очередь - 203

Льготная очередь – 29

Очередь по возрастам:

Возраст детей

Количество детей

1,5-3

Комплектование детского сада ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани воспитанниками на новый 2014-2015  учебный год проводится в период с 20 мая по 31 августа.

Дополнительное комплектование детского сада ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани воспитанниками проводится в течение календарного года  по мере высвобождения мест.

Комплектование ГБОУ воспитанниками осуществляется Территориальной комиссией, которая действует на основании Положения о Территориальной комиссии по комплектованию воспитанниками государственных образовательных учреждений Самарской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования и находящихся в ведении министерства образования и науки Самарской области.

Распределение мест в детский сад ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани организуется в автоматизированном порядке посредством АСУ РСО, т.е. электронное распределение мест. Распределение мест осуществляется с учетом даты регистрации в ЭБД, наличия у заявителя права на внеочередное и первоочередное получение места для ребенка в образовательном учреждении, возраста ребенка, направленности группы.

Ответственный сотрудник территориального управления министерства делает выборку из Списка для каждого ГБОУ и формирует направление персонально на каждого ребенка, которому по результатам электронного распределения мест предоставлено место в образовательном учреждении.

В случае отказа родителей (законных представителей) от места для ребенка в ГБОУ в текущем году (письменное заявление родителя (законного представителя) ребенка) место, предоставляемое ребенку в результате наступившей очереди, предоставляется следующему по очереди и не дает права отказавшемуся от поступления в ГБОУ в текущем году на внеочередное или первоочередное зачисление в ГБОУ. Данный ребенок остается в очереди до следующего периода комплектования или зачисляется в ГБОУ в результате высвобождения мест по разным причинам.

«  Апрель 2024  »