Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 14:01

Главная » 2010 » Май » 14 » 11 медалалей с Дельфийских игр
11 медалалей с Дельфийских игр
Утром восьмого мая в Самару вернулась губернская делегация участников Девятых молодежных Дельфийских игр России «Мы помним...». В результате творческих баталий земляки заняли пятое общекомандное место и привезли домой 11 медалей.

В состав делегации Самарской области для участия во Всероссийских Дельфийских играх (в этом году они проходили в Подмосковье) вошли 46 участников — учащиеся и студенты высших, средних специальных образовательных учреждений, а также детских музыкальных школ и школ искусств в возрасте от 11 до 25 лет. Область на Играх представляли самарцы, тольяттинцы, сызранцы, отрадненцы, а также юные дарования из Сергиевского, Приволжского и Пестравского районов.
До отъезда руководитель нашей делегации, консультант министерства культуры Самарской области Елена Плишко отметила, что удержать завоеванные позиции (в прошлом году наши стали лучшими) будет очень сложно: хозяева сделают для победы все возможное. Так в итоге и случилось. Победителями и призерами Игр стали 27 представителей Самарской области. В копилке губернской делегации — две золотые, пять серебряных, четыре бронзовые медали. Дипломами были отмечены четверо наших земляков. В общекомандном зачете из всех регионов России мы пропустили вперед москвичей, омичей, новосибирцев и пермяков.
Второй год подряд Константин Окуджава вновь завоевал «золото» в номинации «Классическая гитара». Еще одно первое место — у молодой балерины самарского театра оперы и балета Екатери-ны Первушиной. «Серебром» обзавелись Виктор Мулыгин («Классический танец»), Денис Губарев («Академическое пение»), Ксения Федотова («Фотография»), Игорь Волков («Компьютерная графика») и группа выпускников СГАКИ за студенческий спектакль «Рядовые». «Бронзовыми» стали Рафаэль Сапуков (номинация «Баян, аккордеон»), Юлия Строкина («Фотография»), Полина Семенова («Кулинары») и еще одна балерина из труппы оперного Юлия Голицина. Дипломами в разных номинациях награждены Артем Третьяков, Андрей Кудряков, Ольга Елянюшкина и Александр Казаков.

Следующие юбилейные Десятые молодежные Дельфийские игры пройдут на будущий год в Тверской области. А сформированная по итогам прошедших Игр сборная будет представлять Российскую Федерацию на VI Открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ, которые пройдут с 28 июня по 3 июля 2010 года в Армении.

Материал взят с сайта газеты "Волжская коммуна".

дипломанта "Дельфийских игр "

воспитателя

Елянюшкину Ольгу Владимировну