Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:03

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Азбука безопасности
Азбука безопасности

Азбука безопасности на дорогах важна не только для взрослых и детей, но и для пришельца Гринси с  Зеленой планеты, который посетил наше структурное подразделение вместе с Юными инспекторами движения (руководитель Я. Трошина). На его планете разразилась экологическая катастрофа, и он вынужден просить помощи у землян. Но, к сожалению, он не знает правил дорожного движения. Ребята старших групп с удовольствием ему в этом помогли.   В игровой форме детям были заданы вопросы викторины по правилам дорожного движения, вместе с юными инспекторами проигрывались проблемные ситуации на дорогах. Очень  интересными были подвижные игры: «Транспорт нашего города», «Найди свой знак», «Светофор», «Пешеходный переход». Так в игровой форме закреплялись знания детей о правилах дорожного движения.

Кроме того, в рамках месячника «ПДД для дошколят!» в группах структурного подразделения прошли тематические развлечения «Грамотный пешеход», «Волк и семеро козлят», «Дорожная азбука»; родительские собрания «Все начинается с малого», на которых просили родителей   уделить особое внимание вопросу безопасного участия детей в дорожном движении, использовании световозвращающих элементов на одежде ребенка, на необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, исключение возможностей самостоятельного появления ребенка без сопровождения взрослых на проезжей части.

Просмотров: 627 | Добавил: di22 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2012  »